Отдаю и принимаю...

Отдаю Тебе, Боже, боль
Ту, что сердце порою томит.
Ты любовью Своею вновь
Исцелишь и меня укроешь.
Отдаю Тебе, Боже, всё,
Что не в силах сама исправить.
Прорастает веры зерно, -
Ты яви Свою ныне славу!

Отдаю Тебе, Боже, страх...
Не оставишь меня, я знаю!
Встреча ждёт в святых небесах,
Где обитель вечного рая!
Отдаю Тебе, Боже, то,
Что всего на земле дороже.
Из Твоей здесь руки никто
Не похитит меня, мой Боже!

Отдаю сокрушённый дух, -
Собери его из осколков...
Всё отдать в цепь пронзённых рук, -
Не жалею, Господь, нисколько!
Всё доверить Тебе хочу...
Да и что на земле я значу?
В духе веры зажги свечу,
Чтоб пройти, то что Ты назначил.

Как нелёгок земной наш путь.
И сомненье как ток по венам...
Я к Тебе припаду на грудь
И услышу сердца биенье...
Ближе, ближе уже конец!
Скоро встреча с Тобой настанет.
Я воскликну: "Хвала, Отец!.."
И вся боль в Твоей вечности канет!..

19.07.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →