Захлестнули чувства, утону я в них?

Захлестнули чувства, утону я  в них ? 
Как порою трудно это пережить.
На волнах, тех самых , вверх я так хочу,
Вниз вдруг упаду я, встану и пойду.

Вера в чудо,  в правду - это нас  страшит,
И глаза, и сердце , на замок закрыть ?
Только не поможет, всё забыть нельзя,
Память,  к нам вернётся,  спросит и тебя.
 
Так душа сожмется от тоски своей,
Изменить хотел бы, только не успел.
И тоска так гложет сердце у меня,
Кто бы дал надежду, раз и навсегда.

Так нахлынут чувства снова по утрам
И тогда жалею,  как же смог  я так ?
Где-то я услышал, как сказал мудрец-
Кроме человека, жалости ведь нет.
   
       PS 

Не хотел я долго слабость показать,
Но надеюсь, кто-то , продолжает спать.
Слезы, как у многих, по щекам бегут,   
Рана лишь осталась  -  продолжаю путь.

       16 июля 2025 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →