Второй

Лучше б я разбил коленку,
или в драке
            был побит...
Я могу залезть на стенку:
до чего же зуб болит.

Услыхала мама стон,
у врача взяла талон:
-Если завтра не проспим,
попадёшь к врачу вторым.

Зуб болит, что свет не мил,
я к врачу бегу почти.
"Третий" быстро уточнил:
-За тобою я, учти.

В кабинете хмурый врач,
он, конечно же "палач".
Кто там , что? Мне не слыхать.
Врач готовится пытать.

-Кто тут первый?-
              Я пропал!
Где мне первого найти?
Почему он опаздал?
-Кто за ним, прошу зайти.

Я упёрся в дверь ногой:
-Нет, я знаете, второй!
Страх волною захлеснул.
"Третий" взял и подтолкнул.

В полусне или в бреду,
как на пытку я иду.
Доктор ,прямо у дверей:
-Ты ж не девица, смелей!

Ну, садись, вот так, не трусь...
Уколол меня в десну.
Хвать за зуб,
         а корень -хрусь!
-Вот он зуб твой, ну и ну!

Посмотри, гнилой совсем.
Зубы ты не бережёшь.
И конечно, без проблем,
много сладкого жуёшь...

Это был хороший врач,
никакой он не палач.
Думал я , спеша домой:
"Ничего, что я второй!"


Рецензии
Валентина, С юморком Ваши строки, улыбнули. 😃👍
Мдаа... к зубному ходить раньше была пытка, а сейчас одно удовольствие. Сыну подлечили кариес. Как? Он даже не заметил! На смену бор-машине пришла какая-то новая техника. Безболезненная! Красота!

Мила Царёва   19.07.2025 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Мила!

Валентина Галютина   20.07.2025 01:06   Заявить о нарушении
Спасибо, Мила!

Валентина Галютина   20.07.2025 01:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →