Вновь иду одна

Полем, лесом, по трапинке
Вновь одна иду.
Ведь гулять, ходить так вольно
Очень я люблю.
А здесь кусты смородины
Всюду на виду.
Ягод спелых, сочных
Я себе нарву.
Жёлтый белый донник
Всё ещё цветёт.
Перекати-поле
Вдоль дорог растёт.
И сладким ароматом
Он к себе влечёт,
А травы и цветы
Так тихо колышатся,
И ковром воздушным
Под ноги мне ложатся.
Нет милей природы
Здесь уж для меня.
Она меня волнует
И радует всегда.
Прохладу и покой
Приносит иногда.
И вновь иду одна,
Никто здесь не идёт.
И лишь полынь-трава
Меня здесь бережёт.
И что-то почему-то
Вдруг приуныла я,
Но где ты затерялся
Мой милый от меня.
Любимый быть одной
Хочу я для тебя,
Уж розовое солнце на закате дня
Любовь моя далекая
Не покидай меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →