Я давно всё забыла

Я давно всё забыла. И ночами не снится
Скверик наш, где ты пылко мне признанье шептал.
Только ветер дождинкой брызнул вдруг на ресницы,
Губ так нежно коснулся, словно поцеловал.

Я давно всё забыла. И в душе опустевшей
Нет надежды и веры. Светлой грусти река
Затушила пожары той любви, улетевшей
Птицей счастья, что манит в юность издалека.

Я давно всё забыла: те бессонные ночи,
Запах яблонь и нежность затуманенных глаз.
Стёрта память, но сердце стать холодным не хочет:
Огонёк прежней страсти в нём ещё не угас.

Я давно всё забыла. Отчего ж звоном стёкол
Дождь о чём-то напомнил, словно в прошлое звал?
Вдруг окно распахнулось, ветер, гладя мой локон,
Губ так нежно коснулся, словно поцеловал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →