Стая

"Сильные не сбиваются в стаю, чтобы травить одного."
             (Народная мудрость)


А им бы   -   слабого суметь забить,
Иль сильного,    но кто не в стае,
Ведь стаи  суть   -   сильнее      слабым быть...
И это   -   истина простая:

Воронья    иль шакалья  это стая,
А человечья   -   хуже во сто крат,
Ибо,   инстинкты лишь   во главу ставя,
Не человек он,   а злой стаи    раб.

В чём смысл   людишкам   собираться в стаю?
Заклевав кого - то,    растерзав,  -
Тех,  иной кто,    -     знать,   что не пристало
Выделяться,      серость      не признав!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →