Мне нравится считать...

Мне нравится считать себя цветочком,
Едва заметным на лесной траве,
Поющим о любви и днем и ночью,
Любви Господней на святой земле.

Пускай мой стебель мал и очень тонок,
Боюсь я страшных бурь и сквозняков,
Но силы все свои отдам бутону,
Пускай в душе цветет моя любовь.

Вокруг стоят деревья вековые,
С рожденья к свету тянутся они.
А мы, еще такие молодые,
Живем себе беспечно в их тени.

Спасибо вам за тень под небесами,
За вашу мудрость, святость, чистоту,
За то, что вы духовно вместе с нами –
Спасибо Будде, Кришне и Христу…


Лермонтов, 2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →