играй вслепую

играй вслепую
шахматы не терпят суеты
в них соль
не разъедает раны
в них не видны
на пять шагов следы
и в них
не шарят по карманам
все игры - жизнь
куда же без неё
конец в них - смерть
но может чьё то и начало
пусть каркает
встопорщенное вороньё
я буду нынче
в чёрно алом


Рецензии
очень нравится, как Вы пишете...

Елена Атланова   19.01.2026 07:58     Заявить о нарушении
насколько я понял вы неравнодушны к шахматам. для меня же они обалденное уймственное) удовольствие. благодаря инету есть возможность и поиграть онлайн, и насладиться просмотром партий великих шахматистов мира. больше всего балдею от Алехина и Фишера. от же непредсказуемые пацаны.
мне ваши коротенькие очень даже симпатичны. в них пульсирует жилка думающего сознания)

Чжуань Зы   19.01.2026 11:39   Заявить о нарушении
У меня папа хорошо играл в шахматы.
Теперь любого шахматиста обыгрывает ИИ. От этого как-то неуютно, и как-то даже приятнее играть в чапаевцы. Человечнее что-ли)))
Спасибо Вам.

Елена Атланова   19.01.2026 12:22   Заявить о нарушении
меня ещё ИИ и ни один не обыграл
а потому что я умнее их
поэтому
и с ними не играл)
в шахматах, для любящего их даже собственный проигрыш, который ему красиво вставил соперник это удовольствие от борьбы)

Чжуань Зы   19.01.2026 12:33   Заявить о нарушении
Вы мне прислали стихи в рецензии про шахматы и Алёхина... хотела ответить, но сразу не получилось, когда снова зашла на сайт - рецка уже пропала, наверное Вы ее удалили, очень жаль, хотела перечитать.

Елена Атланова   19.01.2026 12:36   Заявить о нарушении
мне моё написанное, по прочтении на другой день как бы может и не покатить, ну я и удаляю легко.
но если девушка просит, то что мне может помешать восстановить. но сначала реца будет видна только если зайти на стиш, которому она была написана. потом то она выползет и в список рецензий. зайдите на - "Белые начинают. Зима" она уже там)

Чжуань Зы   19.01.2026 12:54   Заявить о нарушении
Спасибо!

Елена Атланова   19.01.2026 12:55   Заявить о нарушении