Ждёшь, когда он уйдёт

Ждёшь, когда он уйдёт,
И сбегаешь сама.
Уже год, целый год
Не проходит зима.

Уже год за окном
Холода и метель;
Уже год всё равно,
Как жить дальше, тебе.

Не сбежишь насовсем –
Одиночества страх;
Ты и с этим, и с тем
В иллюзорных мирах.

До последнего кто
Остаётся с тобой?
Твоим образам в тон
Только ночью прибой.

Время быстро течёт,
Всё белее туман.
Ждёшь, когда он уйдёт,
И сбегаешь сама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →