В памяти моей...

В сорок девятом я школу окончил,
И понесло по житейским волнам.
Её не забыл , о ней всегда помнил,
Но недосуг было встретиться нам.

И вот прошли годы , вхожу в школьный класс,
И сердце как - то чуть-чуть защемило,
И здесь впервые увидел я Вас,
И память былое всё воскресила.

А дружба длилась аж десять лет,
И стал родным мне ваш коллектив,
Всегда ожидал желанный привет
И с ним на душу большой позитив.

А в жизни сложилась проблем череда ,
Война и разруха - всё пережито.
И школа закрылась, ушла в некуда,
Но в памяти нашей она не забыта.
   
     Лесные Поляны
       17.07.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →