В тишине мне так хорошо!

Я в ночное небо смотрю,
там темно и пусто,
тучи в вышине спрятали звёзды.
Темно,тихо и грустно,
и я больше ввысь не кричу...
Теперь уже как-будто поздно.

Ночные фонари
свой свет так аккуратно
за деревья спрятали.
Ещё бы пьяных выкриков не слышать!
И,вроде бы,как свыше,
пришло спокойное затишие...

И в тишине мне так хорошо!
Лишь кошка рядом лижет свои лапки...
А мыслей нет...устало всё!
Лето убрало одеяло,
большая простыня берёт меня в охапку
и шепчет тихо:"пора уж на бочок!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →