***

В городе тихом, где нет ни машин,
Где эхо шагов лишь вдали слышны,
Дома стоят, словно в дрёме глубокой,
И ветер гуляет тропой одинокой.

Нет криков, нет шума, лишь звон тишины,
И солнце играет в оконной пыли.
Души здесь нет, лишь мечта обитает,
В каждом углу, в каждом камне витает.

Но в этой пустынности, в этом безлюдье,
Есть что-то прекрасное, что-то как чудо.
Здесь сердце свободно, здесь разум чист,
И каждый момент, словно белый лист.

Солнце в небесах светит ярко и нежно,
Душа расцветает, поёт безмятежно.
И этот город, пустой и безмолвный,
Зовётся просто - город мечты моей, полный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →