Истинное и есть любовь

Самые ценные в жизни вещи — не вещи!

Истинное, не имеющее материальной основы, едва уловимое, скрытое под флёром бренности, искусно прорисованное невидимой рукой великого художника  — самого Творца, — меж строк человеческого бытия: есть крест бредущего во тьме и дар добравшемуся к свету!

Когда истинное легче воздуха  — это дар — слияние с Истоком!

Тогда истинное проникает под кожу, заполняя своим светом разум и естество, согревает и обогащает душу! Лишь тогда человек осознает, что истинное есть проводник в ранее невиданные миры, находящиеся за гранью реальности!

Истинное всегда в том, как утро благоухает ароматом весеннего дождя на влажных волосах, в том, как голос любимого человека звучит сквозь тысячи километров в унисон с биением собственного сердца, в том, как знакомая до неистового волнения мелодия останавливает течение времени!

Но люди привязаны к вещам, наделяя их ценностью, страшась утери контроля и обладания! Забывая о том, что истинное нельзя утратить, что истинное и есть та самая ценность, ценность, способная творить чудеса! Только истинное делает нас невероятно счастливыми от ласкового прикосновения тёплых капель к еще не тронутым небесной влагой волосам, от нежного взгляда с лёгкой поволокой, от сакрального слияния с той самой душой, чье дыхание — аромат райских цветов, а голос — шёпот вековых елей! Ведь истинное и есть любовь, а любовь — божественный свет, берущий свое начало у самого Истока!

Аврора Валенская

17.07.2025

#культура
#викторияваленская
#аврораваленская
#любовьспасетмир
#агентствокультура
#философияжизни
#аврорапишет


Рецензии