Котлета ста раканами

А с чего началось демократическое общество? С холостого выстрела «Авроры», или с расстрела из танков Белого дома?
А с чего началась новая экономическая политика? С МММ и отнятия сбережений у трудового народа? Это Ленин бонбу заложил в демографический кризис? Отнял у школьников пионерские лагеря и детские сады? У стариков санатории, профилактории и дома отдыха?
Это Ленин и Стали, набили мошну баблом и вывели стабилизационный фонд в иностранные банки, чтоб финансировать фашиствующих выращенцев?

Может это советская власть, вместо развитого общества, обещала каждой принцессе, принца на белом коне? Долларовый счёт, яхту и лимузин вхату?
Может это наши великовозрастные тётки, думают, что именно их безотцовщина, достойна большего, и будет учиться в шВейцарии, а потом продолжать обманывать, и отечественно гробить свой народ. Оправдываясь пробитием очередного нового дна, тарифной ставкой и нехваткой здоровых гастарбайтеров. Продавая ресурсы тем, кто, уже купит?

Страх потерять деньги, ведёт к их потере, в рисковой экономической модели. Страх потерять управление, ведёт к перегрузкам, сбою и разрушению системы.
Страх о невозможности прокормить семью, в экономической модели поведения, ведёт к разрушению самого общества. Раздербану любой наследственности, более жадными и хитрыми мошенниками капитализма. Внутренними и внешними. Приспособленцами и преступниками разных мастей. Ведь деньги управляют миром? Ведь только за деньги, можно получить любые блага. И весь существующий интеллект, направлен на зарабатывание этих денег. На грани фола. И искусственный тоже. Направлен на …
Банки, кино, история, новости, подделка и обман. Распознать и отличить подделки которого, не могут даже специалисты.
Если лож разрушает реальность, жизнь. Если каждую крупицу правды приходится отвоёвывать. Если находятся такие «специалисты», которые пересматривают, переделывают и переписывают всё, что угодно на свой лад и вкус.

А теперь основное!
Если мы сами, совсем недавно, и некоторые до сих пор, так рьяно рвались и рвутся, на запад, в европу, то почему украина, не имеет на это права? Ведь это конкуренция? Кто быстрее?

Так вот. Если эта ваша «важная» стратегия, оказалась ложной, если переписанная западная модель не оправдала ваших глубинных ожиданий, разберите её на запчасти, как разобрали советский союз. Признаёте эту систему не жизнеспособной, а всеобще разрушительной и грабительской. Признайте режим украины не действительным, и не ведите с ним переговоры, уничтожая саму систему в корне, как раковую опухоль. До тех пор, пока не появятся здоровые и жизнеспособные побеги. И в странах на то.
А если вы сами ошибаетесь и не в состоянии отличить здоровое от нездорового, как вы можете развивать страну, если вы продолжаете её гробить. Обезличивать и обездушивать. На западный манер? С разностью потенциалов.

Человек, клетка организма, общество, природа, живёт до тех пор, пока чувствует свою необходимость и нужность, окружающему миру.
Можно придумать демонов и дьяволов. Искать чертей и сжигать ведьм. Устанавливать, религии, режимы, идеологии, измы. Но, если у всего этого нет общности, нет единого направления, цельности, ценность всего этого снижается, кратно. До местячковой выгоды, монетизации. Уровня карманного королька. Разрозненных самсабойчиков, противоречащих друг другу. Где человек нужен только для реализации собственных амбиций и прикрытия собственного капитала.
Где чувство дружбы, товарищества не зарождается вовсе. У капиталиста есть только господин, господа. Влияющие на ослеплённого и бесправного человека.
А слепой и ослеплённый, человек, не видящий себя в будущем, не понимающий ничего, кроме власти денег, более труслив, продажен и управляем. Что и нужно собственнической власти «царизма» и капитализма.
А воспроизводить детей, и бросать их в будущий океан невостребованности и банкротств, люди не хотят. И избегают подобных случайностей. Начиная от приобретённой  безответственности, и заканчивая врождённым инфантилизмом общества.
Бесчувственность и переведённая в безопасный фото режим нечувствительность, это защитная реакция организма на его беспредельное уничтожение.
А попробуйте на автомобиле без датчиков и приборов, поворотников, подсветки и стопов? А нечувствительное оборудование в авиации? А если его и вовсе заблокировать усилителями вкусов и запахов? А каплю топлива разбавит ослиной слюной? И все приборы покажут - зашибизь! Квзлёту готов?
Но, это машина. А человек? На обманутых рефлексах, становится даже не обманутой машиной. Он становится нежильцом технического режима потребления. - Навзлёт.
Только залей в него больше усилителя вкуса изапаха керосина. И таким способом обманешь только глупого человека. Себя. Остальные откажутся брать очередную высоту. Далёкую планку будущего.

Лапшу повесили, осталось только глаза замазать.


Рецензии