Бог разрешил нам жить с грехами

Вот, говорят, что дьявол нас
Грешить всех тащит напоказ.

Но сводится всё к одному:
Грешить придётся самому.

Другого нет, и мир такой
Отец нам дал Своей рукой.

Грехи мы совершаем сами.
Такая жизнь, чтоб жить с грехами.

И нужно их прощать другим,
Потом нам Бог простит самим.

К тому ж сегодня всем известно:
Вчера грешно, теперь полезно.


Рецензии
Но всё же пусть звучит для всех,
Не будет нам прощаться грех.
Не надо это забывать,
За всё придётся отвечать...

Вениамин Шилькрут 2   21.07.2025 13:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →