Там солнца нет...

Там солнца нет... И в полной тишине
Горят в надежде свечи на спасенье.
А свет лишь отражением в реке
Мелькает на короткое мгновенье.

Там в людях вера высохла от слез,
Но и о том давно никто не помнит...
Страна, что раньше звали раем грёз,
Угасла и накрылась пыльным слоем.

Ни смеха, ни спокойствия в глазах.
Забыли, как надеяться и верить.
Любовь навек осталась лишь в словах
И навсегда туда закрыла двери.

Там солнца нет, а ночью нет луны,
Никто не зажигает в небе звезды.
Чтоб не сбывались в той стране мечты
Людей, забывших то, что жить так просто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →