В феврале

Сама удивляюсь, год-полтора
И юбилей, с нулём.
Какая погода будет тогда
В феврале, в двадцать седьмом.

Пожалуй такая же как всегда,
Вобщем как все феврали,
Только загадывать рано пока
Надо ещё дойти.

Вот бы не пасмурно в этот день,
Как на душе, третий год...
Чтобы ковчега не падала тень
На Землю из бездны вод.

Чтобы снегА крутили буран,
Чтобы метель мела,
Чтобы от этого мир был пьян
И не дрожала слеза.

Чтобы за речкой ждали меня,
Чтобы прямая речь,
Чтобы дитя качали любя
И ожидали встреч.

Чтобы забыли слово - бой,
Приписанный февралю,
Чтобы любили меня любой,
Даже когда я сплю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →