Домовой

На пыльном чердаке жил кот Евграфий с подшивками газет "Советский спорт", с альбомом чёрно-белых фотографий. Не ведал кто такой Волан-де-Морт, не слушал рэп, не знал слова: "абьюзер", "кринжовый", "краш", не думал о пп. Любил диван, консервы с кукурузой, читал поэмы Александра П. про цепи, Черномора, про русалок, пытался даже сказки сочинять, построил хижину из лыжных палок - авось заглянет кто-то поиграть.
А люди жили мирно в телефоне, довольные вполне своей судьбой. Выращивали кактус на балконе. Зима дружила с летом и весной. Заглядывала осень ежегодно и всё менялось быстро по щелчку. Медлительность давно уже не модна. И верно, по зелёному зрачку летела цепь стремительных событий, небрежно отражаясь от зеркал. Но кот не знал, что он давно невидим, поэтому смеялся и пугал.


Рецензии
Оля, привет! Понравился Домовой! Уютный, любознательный, в сущности беззлобный. И сами стихи с доброй фантазией, мерным- почти неслышным ритмом качания кресла-качалки и мурлыкающего себе в усы сказки Александра П.- кота... С теплом и улыбкой! 😊

Андрей Носков 3   22.08.2025 12:33     Заявить о нарушении
Андрей, спасибо большое)))

Ольга Моисеева Черешнева   22.08.2025 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.