Небо
Жестокая несчастная пора.
К сожалению, зовут её - война,
Что в феврале 22-го началась с утра.
По началу, друг о друге
Мы не знали ничего.
Но затем, сидя в семейном круге,
Познать интересы оказалось легко.
Мне было здорово общаться.
Смогла понять, что искренне рада
Я племянницей ему оказаться,
Принять от судьбы такую награду.
Что ранняя зима, что солнечное лето,
Прошли с тобой хоть быстро, но задорно.
Эти отпуска, как лотерейные билеты,
Все думаю: «Прожить бы их повторно».
Но вот настала осень, начало ноября.
Был, помню, мёрзлый, зябкий день,
Когда в последний раз получили вести от тебя.
С тех пор в душе тоска и грусти тень.
Надежда есть, но тихо угасает
Вера в приятнейший исход.
Сердце ждет, а мозг всё понимает:
«Позывной «Небо» улетел в полёт».
Свидетельство о публикации №125071603859
