Забудь!

Забудь! Не думай обо мне!
Ничто уже не возвратится!
Мне наши встречи всё больней,
Расстались, так давай простимся...
А встречи тяжелей разлук,
Они как разочарованье,
Когда немы касанья рук
К чему восторги расставанья...

Давай учиться дальше жить,
Быть может, это и несложно,
Поняв, как без меня прожить,
Поймёшь, что всё на свете можно.
А раньше встреч ждала душа,
И трепетала в ожиданье,
Не жди, ведь я давно ушла,
Не будет нового свиданья...

Разлука – маленькая смерть,
Хотя б на миг, хотя б на время...
Смогли мы оба умереть
Зачем-то прошлому поверив...
Теперь ничем не оживить
Ни нас, ни наши отношенья,
Гораздо проще всё забыть
Забыть сейчас, без промедленья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →