Рыдающий пиит

автор "Непохожая На Вас" написала:

Не помню разницу меж ямбом и хореем.
И как его...анАпест? анапЕст?
От слова "амфибрахий" столбенею.
Как на поэте можно ставить крест.

Пиит во мне и стонет и рыдает.
Чешу я репу, вдохновения  жду.
Чесание лба никак не помогает,
Пожалуй, я к прозаикам уйду...

( "Про заик"  http://stihi.ru/2025/05/26/4510 )

------------------------------------------------

                Пиит рыдал и завывал бореем,
                корил жестокость муз и холод звёзд...
                Стихи писал он только "гонореем",
                не зная, что такое "анапёст".


Рецензии
Классно!:-) Браво!
Александру тоже браво!
Повеселили.:-))) Спасибо!

Ирина Тарасова 12   29.07.2025 22:42     Заявить о нарушении
Спасибо! :-))
Рад, что развеселил :-))))

Евгений Белов 72   31.07.2025 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →