Ну зачем в эту бричку мы сели?!

Кобзон поёт и хочет, чтобы все подпели!
Чтоб поняли свой жизненный обман.
- Ну зачем, ну зачем в эту бричку мы сели?!
Мы же видели ясно, что кучер был пьян.

Как сразу на дядьку родного подсели.
Парень наш! Он нетрезвый плясал под баян!
- Ну зачем, ну зачем, в эту бричку мы сели?!
Мы же видели ясно, что кучер был пьян.

Спрыгнул кучер один, мы другого узрели.
Он был трезвый, спортсмен и любил воевать!
- Ну зачем, ну зачем в эту бричку мы сели?!
К сожалению, нам не пришлось выбирать.

Ранен друг. Ни убит! И письмо: Что же делать?
В рай несёмся. Но я не хочу умирать!
- Ну зачем, ну зачем в эту бричку мы сели?!
К сожалению, нам не пришлось выбирать.

Стихоповод: запрещённая песня Кобзона "Пьяный кучер", которую он исполнил только один раз

16.07.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →