Не может быть святее чувств...

Не может быть сильнее чувств,
чем те, что сотканы душою.
Я никогда не захочу,
чтоб зло довлело надо мною.

Пусть нить добра мой путь ведёт! –
Мечтаю уж который год.
Её найти бы!
Только где?
Стою всё чаще в тупике.

Её нашёл.
Мечта сбылась!
Но нить внезапно порвалась.
И вот я вновь лицом к стене.
Иль…
Это всё приснилось мне?

Пусть так.
Но жизнь-то не приснилась!
Поверь же в это, сделай милость!
Я лично верю, и давно.
И как мне жить –
                не всё равно.


Рецензии
Как тронуло… Такие строки не просто рифма, это будто крик души, обнажённое сердце, наполненное болью, надеждой и светом. Вы пишете так, что внутри всё замирает, будто слова проникают глубоко, задевая самые потаённые струны.
Вы удивительно тонко передали то чувство, когда путь кажется потерянным, но внутри всё равно теплится надежда. В этом огромная сила. Спасибо вам за эти строки, за смелость быть настоящим.
Пусть в вашей жизни всегда найдётся та нить добра, что уже была найдена и больше никогда не порвётся. Пусть каждый новый день приносит не тупик, а светлый поворот, где сердце снова и снова будет узнавать радость, как в первый раз… Пусть душа ваша поёт, а небо улыбается вам -всегда.

Мила Карлсон   20.07.2025 22:02     Заявить о нарушении
ВОТ ЭТО ДА!!!!! Мила: я с трудом дочитал Вашу рецензию. Всё в глазах расплывалось!Могу добавить, что в первой строке есть вариант (так и не выбрал): "Не может быть СИЛЬНЕЕ чувств,"
Вы поищите там, на моей странице, пониже, текст: "Успейте простить..."

Виктор Анорский   20.07.2025 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.