Океан, зачем ты Суше?!

Люблю, как океан
любить умеет
сушу
свою всю,
в страсти сущую….
, к верхушкам
диких пальм
горячим ветром
прикасаясь,
не понимая их
полуприкрытых глаз 
- на сонце -
взгляды жгучие
 ))               
и Бог славя
что
ни разу не был
на наготе ее пустынь
и не заставил
льды на ее ресничках  таять
ведь она – святая…
……………………………….
я чувствую
её ответное
в любви и вЕтрах содрогание –
"я же тебя люблю,
так пенно, волнами и стилями гитар твоих басАми,
и без, совсем без понимания –
- на верхней крышке фортепьяно
из волн
наощупь и на слух,
и на касание»
…………………………………….
И мы теперь светлей и лучше
и медленней, как штормовое танго…
! над осенью, как будто осью, над земной
на Космоса веранде –
Над водной гладью
И под небесной твердью сами–
прохладнее и ранней! -
мы с тобой


Рецензии
Хорошо записано - буквы живые, в строчки собраны разной длины - словно наброски Моцарта…)))

Ольга Лицер   01.06.2026 22:25     Заявить о нарушении
спасибо, Оля, на добром слове)) строчки разной длинны - наше всё! Даже не обязательно что бы вполне понятные - главное - чувствую кротость дыхания их.....

Тарас Иванов   01.06.2026 23:38   Заявить о нарушении
при чем тут Моцарт? а вчера так явно - на цыпочках отплясывал...а нынче - нет...скорее Гайдн...хотя я музыки великой не знаток...хорошего дня Вам, Тарас!

Ольга Лицер   02.06.2026 07:27   Заявить о нарушении
Гайдн! колышет карамельки нот в стакане снов, во рту любви, в груди и животе его - легко и пусто... в сердце кто-то невидимый неумело и неразборчиво поёт....))

Тарас Иванов   03.06.2026 16:13   Заявить о нарушении
Да, музыка - великая вещь, не всем доступная, но то и дело поет душа, танцует дождь, не ведая акупунктур и нот)

Ольга Лицер   03.06.2026 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →