Не умею...

Не умею напиваться,
Городить белиберду.
Не хочу для всех остаться
Сквозняком лишь по утру.

Не умею восторгаться
Грязным бытом воронья.
Не смогу грузно сгущаться
Тучами возле тебя.

Не умею не любить
И в познании расти,
Почему так хотел жить
Рядом, но сбился с пути.

Не умею и незнаю
И от этого порой
Безутешно я страдаю,
Вспоминая нас с тобой.

Ты закрыла дверь упрямо
Уходя, что-то бурча.
Кинула ты ключ свой рьяно
Там под дверью и журча
Словно ручеек игривый
Унесло меня по жизни.
И как будто конь ретивый
Верить стал в любовь к отчизне.

Ты прости, что не умел я
И наверно и сейчас
До сих пор и не умею
Строить мир только для нас.

Ты ушла. Теперь уж знаю,
Как же сильно я был слеп.
От разлуки умираю.
Строю сам себе свой склеп.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →