прости..

Гибнет муза, далёк от дома.
Текст — не пение, не истома,
не звенящая в сердце вьюга —

пустота, пустота, разруха.
Голос смерти, гремит ограда.
Боль и вихри крутого смрада,

у могильных и свежих плит
я стою, пока мир горит.
Пока день тут страшнее ночи.

Голос мамы встревожен очень.
Крест на грудь, автомат заряжен,
страх танцует среди мурашек.

Чувство боли горчит, как водка,
мне осталось совсем недолго —
жизнь стекает из дыр сквозных.

" Извини. Не вернусь в живых."


Рецензии
Смерть в мае будет, когда "Марс, Сатурн, Венера повернутся к лету".
Но боженька, что-то думает "РНК" ..

Молись, проси Бога!

Натэлла Климанова   08.09.2025 11:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →