ОДНИ и другие

. Мы - люди, это так... Не Боги.
Не всё дано предугадать.
ОДНИХ стирают в прах дороги,
" других" встречает благодать.

.  ОДНИ- что ангелы, таланты!
"другие" - серости приют.
.  ОДНИ  Мир держат, как Атланты.
 " другие" в этот Мир - плюют.


Рецензии
Елена,замечательно сказано,
про Атлантов,
метафорично и очень верно!!!
Задумался,а ведь
действительно,
есть люди,на которых
ВСЁ ДЕРЖИТСЯ!
Часто они скромнЫ и
незаметны.Но когда
уходит такой человек,сразу
обнаруживается его отсутствие!
А вот те,кто плюёт....
Что есть они,что нет их---
равнозначно.
Атланты держат небо
на каменных плечах!
Дай Бог,чтоб было больше
АТЛАНТОВ!!!
С уважением...

Сергий Зимний   13.06.2026 05:33     Заявить о нарушении
СЕРЁЖА, это так... Однако, хотелось бы посмотреть, что стало бы со всеми равнодушными к Судьбе нашей планеты, если бы, хотя бы на месяц, присели отдохнуть наши АТЛАНТЫ, благодаря которым и держится наша цивилизация.
Засучили бы тогда свои рукава " лентяи", чтобы продолжить славные традиции передовых ЛИЧНОСТЕЙ всех эпох????
. С улыбкой и самыми ДОБРЫМИ пожеланиями 🌅

Елена Шахова 7   13.06.2026 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →