Ведь ты во что-то тоже верил...

Ведь ты во что-то тоже верил,
к чему-то крепко прислонившись,
когда, спеша к заглавной цели,
по-настоящему влюбившись,
став для кого-то самым нужным,
расколошматив сердце чьё-то,
своим поступком неуклюжим
железней сделал ВДРУГ кого-то...

Ты сам когда-то был живучим.
С тобою тоже приключалось -
к твоим плечам, таким могучим,
обида тоже прикасалась.
Шептала зяблыми губами
свои зловредные советы,
и ты внимал им слишком рьяно,
и позже сожалел об этом...

Но жизнь тебя перековала
в своей большой житейской кузне,
оставив росчерк, в форме шрамов,
как вид отдельного искусства...

Ещё саднит местами кожа.
Ещё видны следы местами.
Теперь и ты железный тоже...
Лишь память глупая листает
судьбы случившейся страницы.
В них восстают родные лица.
И ты себе прощение молишь,
неловко пробуя смириться...
... ... ...
Во что-то каждый должен верить.
К чему-то крепко прислоняться.
Легко прощать. Уметь прощаться.
И БЫТЬ. Пока ещё есть время.


15.07.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →