Ничто не ново

Ничто не ново под Луной.
Когда-то с кем-то это было.
И так же кто-то с пустотой
Вёл монолог неторопливо.

Об экзистенциях печальных,
О мрачных смыслах бытия,
Поломках всех монументальных,
Что в головах у большинства.

Всё так же маетой полна
Вся суть великой Вечности.
И испивать её до дна
Нам надо бесконечно.

Ты можешь не принять её,
Ту суть, что дух терзает.
И сохранить лицо своё
В том самом мироздании.

И кто-то будет через годы
Всё так же думать под Луной.
В печали ждать свои восходы
И утешаться тишиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →