Говорила Кошка с небом...

Говорила Кошка с небом,
Глядя в синие глаза.
- Мне бы быть всегда с обедом,
- Да уюта и тепла...

Небо хмурилось,темнело...
Да и дождик вдруг полил.
Укрывалась Кошка где-то,
Кто-то в гости пригласил.

Обогрел теплом,уютом...
Да обедом накормил.
Говорила Кошка с небом,
- Мой хозяин очень мил.

Каждый день бывает чудо,
Стоит только попросить.
Обретёшь тепло и друга,
Да и в счастье будешь жить.

14.07.2025 г.


Рецензии
Алексей, по доброму написано.
И от лица кошки.
Мне тоже нравится представлять, как мыслят животные,
если бы они были людьми.
С уважением, Руслан

Руслан Изотов 2   29.05.2026 23:01     Заявить о нарушении
Руслан,Кошки и Коты ещё ни то могут сказать.Главное наблюдать и слушать мудрые мысли!
С уважением и теплом из Сибири,Алексей.

Алексей Збиняков   30.05.2026 17:17   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей
Согласен, животные "разговорчивее "многих людей
Молчаливое откровение природы
Нужно замечать.

Руслан Изотов 2   31.05.2026 23:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →