Много думал

Много думал - поломался,
В жажде к дальним берегам
Плыть, иль всё таки остаться
Повествуя, по слогам.

Тихо, было чтоб понятно
Всем и даже остальным.
С препинаниями, внятно,
Чувствовать себя другим.

Много думал - переделал
Восприятие вокруг.
Говорить стал чище, смело,
Поменялся людей круг.

Доверяю теперь чувствам
В глубине моей души.
И заполнил там где пусто,
В лес хожу гулять в глуши.

Много думаю и так же
Верю, что взойдёт рассвет
И покажет нам там как же
Жить должны, какой-то дед.

Пригрозит ехидно, пальцем
Покрутя возле виска.
И опишет того старца
Чья-то мощная строка.

Он оставит наставленья.
Он расскажет суть бытия.
И уйдут наши сомненья,
Станут снова все друзья.


Рецензии
Много думать,голова болит🤣

Виктор Кальман   14.07.2025 10:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →