Жаль, что недобили

В детстве били, жаль, что недобили,
А сейчас он пианино бьёт
По костяшкам тем чем народили,
Фабуеризируя* народ,

Для которого игра – потеха,
Но всё чаще слышен из толпы
Мат на мове* вместо смеха
И укора вздох: как мы глупы,

В детстве били, жаль, что недобили,
А добили б не было войны
Без зелёного, сопливого чертилы*
Что у пианино снял штаны.

*Фабуеризация - это уничтожение армии фугасными авиационными бомбами: фугасного, осколочного, кумулятивного, термобарического, зажигательного и кассетного типа.
*Мова -  украинский язык.
*Чертило –(здесь) придурок, лох.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →