В рифму

Эхо на "Рецидив" (Алексей Окулов)
                http://stihi.ru/2025/07/02/2348



Ночь устала разглядывать звёзды
И бессонниц крутить колесо...
То ли в шутку, а то ли серьёзно,
Ты сказал, что любовь - это сон.

Если сон - то, конечно, он в руку!
И рассвет на моей стороне:
Первый луч, проскользнув сквозь фрамугу,
Подмигнул заговорщицки мне.

В новый день по лазури бездонной
Облака отправляются вплавь...
Мне ль, по самые уши влюблённой,
Да не знать, что любовь - это явь?

Зайчик-луч заскользил по обоям,
Не оставив ни тени следа...
Если дышится в рифму обоим,
То любовь - это музыка...
Да?

Неспроста отдаёмся во власть ей,
Не жалея ни яви, ни снов!
И, дотронувшись сердцем до счастья,
Ощущаем беспомощность слов...


Рецензии
Отличное "Да?" вышло.

Феникс Жгучий   21.06.2026 22:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 85 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →