Ранним утром я выйду опять на крыльцо

Ранним утром я выйду опять на крыльцо
И вдохну полной грудью осеннюю медь.
Плесну воду из бочки себе на лицо –
Я совсем не боюсь стареть.

А из листьев в садах уже соткан ковёр,
В догоревшем костре остывают угли,
Как бы ни был ты в жизни богат и хитёр –
Снова вдаль улетят журавли…

В ночном небе опять загадаю звезду.
Она светлой искрою сорвётся с небес.
Как она, я когда-то из жизни уйду…
Лишь бы рядом был Бог, а не бес!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →