О первородном грехе

Много ли сил тебе надо,
Чтобы крест свой нести?!
Не взлететь, не парить, но идти...
По самому краю дороги до ада!

Может быть и не надо...
С рождения на хрупкие плечи взвалить
Все грехи человечества нести и молить,
Что вот каюсь...всеми муками ада!

Что же плохого ты сделал
Появившись младенцем на свет?!
Если жизни второй все же нет,
То зачем и кто тебя предал?!

Жить по-рабски смирившись!
Счастье своё в умалении находить!!
И молитвы чужие твердить
Над иконами головою склонившись!!

Крест тяжёлый, вериги и цепи...
Приучив по дорогам таскать...
О любви неземной лишь мечтать!
Вот такой нам с рождения жребий!

Разве в этом детей,что от господа предназначенье?!
Первородный Адама и Евы грех!!
Да во веки веков и вех
Все потомки несут искупленье?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →