Забытые слова

Другие нынче времена,
Иная нами правит мода,
Простые, нужные слова,
Исчезли вдруг из обихода...

Куда-то делась "доброта",
Лишь утро добрым назовете,
И не от сердца, неспроста,
А вот ответ взаимный ждёте...

Случайным стало слово "друг"
И с ним мы"был" все чаще слышим
Со временем сменился круг,
Казалось навсегда... так вышло....

"Ты очень нравишься", сейчас,
Не скажет девочке мальчишка
" Мы в отношениях"  и в класс
Бегут ... на мой взгляд, слишком...

 Мы даже нежное  "печаль",
Депрессией назвали грубо,
"Как жаль ", не говорим, а  жаль..
Жалеть - не модная услуга....

Наивное  " я так скучал!"
Заменит снова смайлик грустный,
А ты б словами написал,
От них не стало бы так пусто....

Мы знаем миллиарды слов,
Зубрим чужие языки,
Внушаем к русскому любовь,
Но как мы в этом далеки...

В душе  рождаются слова,
Да, ранят, лечат , в том их роль,
Но многие уйдут, и пусть я не права,
Бесследно, притупляя боль...
13.07.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →