Insomnia

Прости, но мне не жаль тебя
За то, что ты пытался жить
В разлад симфоний от огня,
А не собой хотел укрыть...

Нет, не смогу всю боль унять,
Была когда... совсем чужой,
Ведь не любила тебя мать,
Но раны жгла своей рукой.

Ты уходил куда-то в небо,
А мне... не угадать, зачем
То наложила право вето,
В котором нет твоих причин

Мне очень жаль твои глаза,
Когда надежду в них терял,
Ведь мы не будем замерзать
Под тёплой негой одеял...

Я так хотела бы укрыть
Твои надежды просто жить,
Поскольку ты пытался свить
То место, где хотелось выть.

Я прихожу к нему со смехом...
Без веры, что могу любить
Не вопреки, а истинною вехой,
Сумел которую ты чтить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →