По следам святых отцов в снежный лес, в Тобольск

По следам святых отцов

В снежный лес, в Тобольск!...

От Божественных столпов

Засветился Омск!..

 

И светильники чудес

Проложили нить,

Чтоб о том, как Бог Воскрес

Людям возвестить.

 

Засияли купола и в сердцах Завет,

Зазвенят колокола в отголосках лет!



Шли отцы вперед в Сибирь,

Не жалея сил!..

Там, где древний монастырь,

Образ их ожил....

***
Посвящено святым отцам, православным миссионерам Сибири.


Рецензии
В Тобольск, это к мощам святителя Иоанна?
Спасибо за строки, с тёплышками Саша

Саша Бор   16.07.2025 11:23     Заявить о нарушении
Конечно, Саша!!!
Искреннее Спасибо!!!
Благословений Вам!!!
С уважением!!!

Ольга Липа   16.07.2025 19:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →