Я - оптимист

            Я - оптимист в хорошую погоду,
            Когда здоров, и если не бранят.
            Я -оптимист в любое время года,
            Когда я сыт и зубы не болят.

            Я - оптимист, хотя женился дважды,
            Несчастья человека огранят.
            Я - оптимист и, может быть однажды
            Меня иные силы охранят.

            Я - оптимист и с пятьдесят шестого
            На многое переменился взгляд.
            Из наших бед нам не найти простого
            Пути вперёд. Так не идти ж назад.

            И если жизнь покажется пургою,
            Но всё же этот день уже прошёл;
            Кончай его надеждою благою:
            Я - оптимист, всё будет хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →