Ну не фига себе!
Одна известная страна. Бусификация идёт полным ходом. Несколько человек в охотничьей форме скрутили и затолкали в «бусик» мужчину средних лет. Может он был в этой жизни последним злодеем (кто знает?), но судя по тому, как с ним сейчас обошлись, можно подумать, что он был в чём-то очень виноват перед этими людьми в форме охотников-рыболовов. А, может, что задолжал и не уплатил вовремя долг, и они сейчас его увозят, чтобы из него выбивать этот самый долг?
« Бусик» уехал, а двое остались. Уставшие они присели на лавочку и, закинув ногу за ногу, закурили. Курили медленно, не спеша, задумчиво опустив головы. Накурившись досыта, они встали и, оглянувшись по сторонам, пошли в своём направлении. Они пошли по тропинке на пригорок, где был расположен небольшой продуктовый магазин.
Возле магазина стоял мужчина и пил пиво. Охотники-рыболовы зашли в магазин, затем задумчиво обошли вокруг магазина, но не найдя никого из мужского пола, решили обратиться к мужчине, -
- Извините, молодой человек, а скажите нам – сколько вам лет?
- А сколько дашь? – последовал ответ.
- Нет, я серьёзно спрашиваю, - сколько вам лет?
- И я серьёзно спрашиваю. Мне даже интересно: а сколько ты мне дашь? На сколько я выгляжу?
-Ну… - задумался охотник и решил идти в наступление. – А вы не хотите послужить в армии, родине, так сказать, долг отдать?
- Хочу! Давно мечтал!
- Серьёзно? – обрадовался другой охотник.
- Конечно серьёзно. Я не шучу. Я даже обращался в соответствующие органы.
- И что вам сказали?
- Сказали подождать, пока для меня вакансии нет, – ответил мужчина и приложился к бутылке пива.
- У вас очевидно есть военное образование?
- И образование есть.
- Ну, надо же! Военное училище?
- Военное – не военное, а образование есть серьёзное.
- А давайте мы вам поможем с вакансией! – стал потирать руки один из охотников.
- Чего?
- Мы вам пойдём навстречу?
- На какую ещё встречу? – откашлялся мужчина.
- Давайте мы отвезём вас в «тэцека», там сидят хорошие, отзывчивые люди – они вам помогут – они всем помогают.
- Моей вакансии у них нет, - спокойно ответил мужчина, сделав ещё один глоток пива.
- А кем бы вы хотели послужить, даже интересно стало.
- Что?
- Кем бы вы хотели быть?..
- Генералом. Да, генералом, - ответил мужчина и выпрямился.
- Что?.. Кем, кем? – удивились охотники-рыболовы и переглянулись.
- Генералом, - решительно ответил мужчина и посмотрел на охотников свысока, как на подчинённых.
Один из охотников надвинул свою кепку на нос и, посмотрев на товарища, продолжил, -
- У вас, наверное, и боевой опыт имеется?
- Имеется. Всё имеется.
- Вы и войсками командовать можете?
- Не приходилось, - ответил мужчина и сделал ещё один глоток пива.
- Совсем?
- Совсем.
- А как же вы собираетесь быть генералом?
- Как все…
- Если вы не умеете командовать, тогда, что вы умеете делать?
- Воровать.
- Что - о – о? - ещё раз удивились охотники и ещё раз переглянулись.
- Воровать! И образование у меня серьёзное – три ходки на зону за воровство. Так что, ребятки, здесь я смогу развернуться на все сто! - но, увидев растерянные лица своих доброжелателей, добавил, -
- А хотите, я и вам наворую? Пойдёте ко мне в заместители?
Но охотники-рыболовы вместо того чтобы согласиться, как делают многие здравомыслящие люди, пришли в замешательство и ярость. Они ещё раз переглянулись, но в этот раз невесёлыми были их лица, мне даже показалось, что один из них заскрипел зубами. Мужчину уже хотели скрутить, затолкать в свою машину и отвезти «тэцека», но в этот момент сзади подбежали мальчишки, -
- Дяденьки! Дяденьки! - закричали они.
- Отстаньте, не сейчас, - послышалось в ответ.
- Дяденьки! Дяденьки! – продолжали пацаны.
- Не мешай, видишь, мы заняты. Ну что тебе?
- Дяденьки, дяденьки, а это не ваша машина горит?
Охотники-рыболовы посмотрели вниз, на стоянке действительно дымилась их машина.
- Ну не фига себе! – особенным удивлением удивились они и заспешили вниз к машине.
А «генерал» спокойно допил своё пиво, поставил пустую бутылку возле урны и спокойно пошёл не оглядываясь на происходящее внизу.
Свидетельство о публикации №125071200671