Под дождем мы стояли впотьмах

Устало биться сердце большое,
Его ранили встречной гурьбой.
На нём ссадины, всё нажитое,
Что досталось извечной борьбой.

Разольется кровь по аллеям,
Где рассеянной памяти вздох.
Я подумал, что снова болею,
И пойман был снова врасплох.

Оно ревет от любви и печали,
Бесконечно блуждая впотьмах.
А тоску достойно встречали,
Под дождем мы стояли в слезах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →