Первоверховные..

Петра и Павла величаем, Не забывая их Заслуг...
И очень часто поминаем
Одновременно, громко , вслух!
Раздув из малой Искры Пламень,
Они вдвоем несли Закон-
Был Петр твердым, словно.. Камень,
А Павел - жарким, как Огонь..!
И хоть они Первоверховны,
И .. Первозванны, как Андрей..
И...Прощены и Безгреховны
Дальнейшей Верою своей..,
Они тогда Святыми стали,
Когда читали нам с Креста...,
Как продолжение Спирали,
Святые Истины Христа..!
В честь них и  в Петербурге..Крепость..,
И на Камчатке целый Град..
Как жаль , что Времени нелепость
Не отмотать уже назад..!
И остается все как было..-
И Казнь, и Проповедь с Креста..
И так же смотрятся уныло
Почти Библейские места!
Исход Народов нескончаем..-
В толпе мелькает чья-то Тень..-
И неспроста мы поминаем Петра и Павла
В этот День!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →