Осень как осень

Осень как осень… обычное дело
Дождь зачастил и листва облетела
На лужах прозрачных рисует мороз
Портрет побледневших от ветра берёз

Морозно с утра, а к обеду тепло
И сразу в душе и легко и светло
А в голову лезут стихи позабытые
И все про любовь , чаши чувств недопитые…

И грустно немножко … и даже тоскливо
А хочется больше тепла… позитива
Вот только природа отходит ко сну
Чтоб с новыми силами встретить весну


Рецензии
Берёзы тёплые,даже когда мороз на улице...Просто надо снять варежки и дотронуться ладонями...Грусть в нас,а не в том,что вокруг!
Хорошего вам Августа!Спасибо за стихи!)

Александр Мягков 2   06.08.2025 19:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →