О летней истоме

А в глазах солнышко отражается,
Настроеньем от лета пьянящем,
Словно небушко в свете купается,
Отзывается блеском и счастьем.

Чуть прищурив глаза от сияния,
Смотришь в даль, чтобы даль не кончалась,
Не измерив того расстояния,
Пусть бы все, как и есть продолжалось.

Ветерок не колышет орбиту.
Лето дышит. Прислушайся только.
Доставай-ка цветную палитру,
Посмотри всюду красок то сколько.

Тело чувствует жизнь и усталость,
Жаром веет от гипса скульптуры.
В томной неге одна благодарность,
Летний зной плавно плавит фигуры.

Лишь во снах жизнь твоя отражается,
Не влияя на смену сезона,
Потихоньку планета вращается,
Не давая скучать почтальону.


Рецензии
Читаю строки и мысли о лете,
О море, веселье и детском смехе.
Сижу и дрожу, одеялом укрылся.
Эх, Сейчас бы на пляже в миг очутиться.

Скоро лето, чуть подождать) С Теплом, надежда на завтра

Оставляю Надежду На Завтра   16.01.2026 15:49     Заявить о нарушении
Прекрасная пора...
Лето- это маленькая жизнь, помнишь ведь?!)))
Спасибо, что написал мне.
С теплом, Света

Светлана Соколкова   19.01.2026 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →