Есть слова

Обожаю, целую, люблю,
Это жаркие жизни слова.
Есть слова ещё, - плачу, скорблю,
От которых болит голова.

Есть слова, что больнее кнута,
И слова холоднее метели.
Их не молвить бы нам никогда,
Как бы этого мы не хотели.

Есть слова, словно стужа зимой,
Ну а есть словно солнышко летом.
Говорим, будь навечно со мной
Враз душа наполняется светом.

Если любишь, - всегда говори,
Я люблю, обожаю, целую.
А плохим дверь словам, затвори,
Где отыщешь ещё ты такую.

А. Савин.
11.07.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →