Ты ушёл

Скрипнула дверь тебе вдогонку,
будто она прощай сказала.
Скрип прозвучал надрывно,тонко...
А я стояла и молчала,
словно заранее всё знала.

Пролаяла собака где-то.
В висках стучало: почему...
Так отрешённо было это,
не сознавая глубину,
дом погрузился в тишину.

Лишь обостряет моё горе
пугающая тишина.
До сей поры нас было двое.
Осталась в доме я одна,
да в сердце пропасти волна.


Рецензии
Всегда нас неизведанное манит,
А то что есть, подчас, не бережём,
Потом печаль приходит о былом,
Когда оно нам недоступным станет...

Пусть грусть о несбывшемся прошлом
вдохновляет на новые стихи! Быть добру ВитИС.

Виталий Иннокентьевич Соснин   05.12.2025 15:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →