Тёмная ночь...

Разметало, разбило на атомы.
Но я всё это вспомню потом...
А теперь...как собрать себя заново?
Если всё было призрачным сном.

Жизнь идёт, её бег не замедлится.
Передышка на время, и - в путь.
Пустоту, что зияет пропастью,
Как заполнить, как затянуть?

Присмотреться есть только мгновение,
Чтоб увидеть и чтоб не спугнуть.
Прикоснуться к истоку так хочется
И понять мироздания суть...

А быть может, из этих всех атомов
Что-то новое жизнь создаёт.
Не навечно ночь - даже полярная,
И рассвет непременно придёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →