Тёмная ночь...
Но я всё это вспомню потом...
А теперь...как собрать себя заново?
Если всё было призрачным сном.
Жизнь идёт, её бег не замедлится.
Передышка на время, и - в путь.
Пустоту, что зияет пропастью,
Как заполнить, как затянуть?
Присмотреться есть только мгновение,
Чтоб увидеть и чтоб не спугнуть.
Прикоснуться к истоку так хочется
И понять мироздания суть...
А быть может, из этих всех атомов
Что-то новое жизнь создаёт.
Не навечно ночь - даже полярная,
И рассвет непременно придёт.
Свидетельство о публикации №125071106828
