Плачет дождь, роняя капли...

Плачет дождь, роняя капли...
В тишине ночной.
На столе свеча не тает,
Свет горит живой.

Отражаясь в полумраке
И дрожа слегка,
Словно маленькие блики,
Как издалека.

Нежно, ласково мерцает,
Дарит нам тепло.
На душе светлее станет,
Словно от него.

Полумрак, свеча и тени,
Тишина кругом.
Мысли, строчки и сомненья,
Ночью о былом.

Плачет дождь, роняя капли,
В тишине ночной.
На столе свеча мерцает,
Дарит нам покой.


Рецензии
Стих понравился, но у Вас есть случайная описка: слово "издалека" пишется слитно, это наречие...

Нина Гагаринова   27.07.2025 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо,теперь всё исправил.

Валерий Гриффин   28.07.2025 15:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →