Уехал, солнышко забрал

Со мной не ссорятся дожди,
Я с ними, кажется, сдружилась.
Когда ты мне сказал: «Не жди!»,
Само собою всё решилось…

Само собой заплакал мир,
Земля качнулась под ногами.
И стал звучать дождей клавир,
Уныло двигаясь кругами.

«Не жди!» - шумели поезда.
«Не стой под ливнем на перроне!
Не смоет время навсегда
Обиду!» - ветер тихо стонет.

Такой печальный сериал
Придуман осени в угоду.
Уехал… Солнышко забрал,
А мне оставил непогоду.

Судьбой назначенную роль
Я стойко, слышишь, отыграю!
А вот под занавес, позволь,
Я в небо ясное слетаю…

Согрею душу и вернусь
На землю радугой жемчужной…
Сейчас я жить пока учусь,
Твержу: «Не очень-то и нужен!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →