Озеро Плещеево
На волнах искрясь плескалось, в цвете розово- златом.
И в зеркальном отражении проплывали облака,
Как пуховые перины зазывали путника.
Заходи в зеркальну воду, расплескай стеклянну рябь,
Смой усталость и уныние и тревоги все ослабь.
А над озером чуть слышен колокольный перезвон.
Гладь Плещеева разносит долгим эхом:"Дон-Динь-Дон"...
Слышат ангелы и люди, слышит алая заря,
Слышит солнышко златое, слышу "Дон-Динь-Дон" и я.
Это всё мне душу греет. Это всё моя земля.
Это самое родное,что храню на сердце я:
Эта вера моих предков;эта воля и простор;
Этот храм летящий в небо; этот вечный колокол.
Годы наши пролетают эхом долгим " Дон- Динь- Дон",
А Плещеево купает солнце в озере своём,
Храм священный отражает весь, как в зеркале в воде,
И на небо отправляет ранним утром на заре.
А над озером всё громче колокольный перезвон.
Он в сердца наши стучится долгим эхом " Дон-Динь-Дон"...
Свидетельство о публикации №125071103556
